您现在的位置:首页 > 通知公告

安徽省农业委员会关于拟推荐申报农业农村部水产健康养殖示范场创建单位的公示
日期:2018-10-19作者:来源:委渔业局点击:

  根据《农业农村部关于开展201 8年全国水产健康养殖示范创建活动的通知》(农渔发〔2018〕11号)要求,我委组织对2018年农业农村部水产健康养殖示范场创建单位及年底到期的示范场进行验收复查,合格单位拟推荐报送农业农村部审批。现将省级验收复查合格单位予以公示,公示期为2018年10月19日至10月25日。如有异议,请于公示期间及时向省农委反映。

  监督联系电话:0551-62653775;联系人:王永东。

  附件:拟推荐申报农业农村部水产健康养殖示范场创建单位

  安徽省农业委员会

  2018年10月19日

  附件

  拟推荐申报农业农村部水产健康养殖示范场创建单位

序号

单  位  名  称

县、市、区

 

新创建

   

1

来安县李前友家庭农场

滁州

来安县

2

来安县广进家庭农场

滁州

来安县

3

安徽金桥湾农业科技有限公司

滁州

明光市

4

全椒县盛源家庭农场

滁州

全椒县

5

寿县龙泉水产养殖专业合作社

淮南

寿县

6

淮南市顺强水产养殖专业合作社

淮南

潘集区

7

淮南市阅然生态农业有限公司

淮南

潘集区

8

凤台县河蟹人工繁殖厂(所属水产养殖场)

淮南

凤台县

9

凤台县清远水产养殖专业合作社

淮南

凤台县

10

枞阳县荣昊生态甲鱼养殖场

铜陵

枞阳县

11

枞阳县桃芝特种水产养殖家庭农场

铜陵

枞阳县

12

枞阳县𠙶山镇江氏蔬菜种植场

铜陵

枞阳县

13

怀远县姚山甲鱼养殖专业合作社

蚌埠

怀远县

14

安徽绿源渔业科技有限公司

蚌埠

怀远县

15

五河县翠微湖生态水产养殖专业合作社

蚌埠

五河县

16

无为县雒河家庭农场

芜湖

无为县

17

六安市金安区忠和振鑫特种水产养殖专业合作社

六安

金安区

18

六安市森宏生态农业有限公司

六安

金安区

19

霍山县成凤家庭农场

六安

霍山县

20

霍山县四顾冲水库综合养殖家庭农场

六安

霍山县

21

六安市叶集区源鑫水产养殖有限公司

六安

叶集区

22

霍邱县亚联水产养殖家庭农场

六安

霍邱县

23

霍邱县明红水产养殖专业合作社

六安

霍邱县

24

霍邱县成瑜水产养殖家庭农场

六安

霍邱县

25

霍邱县大洋粮食种植家庭农场

六安

霍邱县

26

霍邱县成旺水产生态养殖有限公司

六安

霍邱县

27

霍邱县益园农牧科技有限公司

六安

霍邱县

28

阜南县长丰农民专业合作社

阜阳

阜南县

29

安徽瀚沣渔业科技发展有限公司

阜阳

太和县

30

太和县三塔镇王飞家庭农场

阜阳

太和县

31

安徽省临泉县洪生特种水产养殖有限公司

阜阳

临泉县

32

颍上县关屯乡刘杰家庭农场

阜阳

颍上县

33

颍上县关屯乡三里朗旭龙虾养殖专业合作社

阜阳

颍上县

34

池州市舒家村现代农业发展有限公司

池州

贵池区

35

池州市栩赫特种水产养殖有限公司

池州

贵池区

36

贵池区秋浦沿岸家庭农场

池州

贵池区

37

安徽恒丰生态渔业开发有限公司

池州

青阳县

38

青阳县众升生态农业有限公司

池州

青阳县

39

青阳县磊飞家庭农场

池州

青阳县

40

濉溪县刘桥小勇养鱼塘

淮北

濉溪县

41

濉溪县孙疃浩鑫农民专业合作社

淮北

濉溪县

42

当涂县独一楼农业开发有限公司

马鞍山 , ,

当涂县

43

当涂县宏达水产生态养殖专业合作社

马鞍山

当涂县

44

当涂县光峰龙虾养殖场

马鞍山

当涂县

45

含山县陶厂镇李静波家庭农场

马鞍山

含山县

46

含山县陶厂镇许玉江家庭农场

马鞍山

含山县

47

和县西埠随园家庭农场

马鞍山

和县

48

和县景田种植家庭农场

马鞍山

和县

49

安徽金久田农业科技有限公司(所水产属养殖场)

马鞍山

和县

50

和县农丰龙虾养殖专业合作社

马鞍山

和县

51

宿州市美好家园水产养殖有限公司

宿州

埇桥区

52

泗县皖华水产养殖农民专业合作社

宿州

泗县

53

灵璧县远大水产养殖科技有限公司

宿州

灵璧县

54

宣城市白云水产养殖有限公司

宣城

宣州区

55

宣城市白洋涧生态农业有限公司

宣城

宣州区

56

安徽省南湖虾业科技发展有限责任公司

宣城

宣州区

57

泾县云岭鑫兴水产生态养殖家庭农场

宣城

泾县

58

望江县五湖现代农业发展有限公司

安庆

望江县

59

桐城市开诚家庭农场

安庆

桐城市

60

安庆市宜秀区浩鑫养殖专业合作社

安庆

宜秀区

61

安庆市解放闸生态农业有限公司

安庆

怀宁县

62

潜山县一千渔业发展有限公司

安庆

潜山市

63

安庆市满发生态农业有限公司

安庆

迎江区

64

肥西县翰鹏家庭农场

合肥

肥西县

65

肥西县程祠黄鳝养殖农民专业合作社

合肥

肥西县

66

合肥市大众水产养殖专业合作社

合肥

肥西县

67

合肥市时利和家庭农场

合肥

肥西县

68

肥西有松水产养殖有限公司

合肥

肥西县

69

合肥鑫和湾水产养殖有限公司

合肥

肥西县

70

肥西龙居生态家庭农场

合肥

肥西县

71

合肥肥西老母鸡家园有限公司(所属水产养殖场)

合肥

肥西县

72

合肥润枝生态农业有限公司

合肥

肥东县

73

肥东县四合水产养殖有限公司

合肥

肥东县

74

合肥巽风湖生态农业有限公司

合肥

巢湖市

75

安徽省巢湖市富煌水产开发有限公司

合肥

巢湖市

76

庐江县龙桥镇双林家庭农场

合肥

庐江县

77

庐江县同大镇吴伟峻家庭农场

合肥

庐江县

78

合肥市俊琴农业科技有限公司

合肥

长丰县

79

安徽朝丰生态农业科技有限公司

合肥

长丰县

80

安徽雷龙河生态园林科技有限公司

合肥

长丰县

81

安徽巨有实业有限公司

合肥

长丰县

82

安徽宏晖农业科技有限公司

合肥

长丰县

 

复 查

   

1

滁州市南谯区长江水产良种繁育场

滁州

南谯区

2

定远县梦缘养殖专业合作社(定远县蔡桥水库水产养殖场)

滁州

定远县

3

全椒县来平特种水产养殖专业合作社

滁州

全椒县

4

寿县堰口镇综合养殖场

淮南

寿县

5

国营凤台县鱼苗场

淮南

凤台县

6

枞阳县连城湖水产养殖公司

铜陵

枞阳县

7

枞阳县白荡湖水产良种场

铜陵

枞阳县

8

铜陵市荣毅生态农业发展有限公司(所属水产养殖场)

铜陵

郊区

9

铜陵临江循环农业发展有限公司(所属水产养殖场)

铜陵

义安区

10

铜陵平湖养殖有限责任公司(所属水产养殖场)

铜陵

义安区

11

安徽省喜佳农业发展有限公司)

蚌埠

淮上区

12

安徽省长江水生动物保护研究中心(所属水产养殖场)

芜湖

鸠江区

13

芜湖县六郎镇渔种场

芜湖

芜湖县

14

芜湖将军湾生态农业有限公司(所属水产养殖场)

芜湖

南陵县

15

安徽蓝田特种龟鳖有限公司(所属水产养殖场)

芜湖

无为县

16

安徽省无为县三缘养殖实业有限责任公司(所属水产养殖场)

芜湖

无为县

17

安徽鸿运实业发展有限公司(所属水产养殖场)

芜湖

无为县

18

芜湖跃龙特种水产养殖有限公司

芜湖

芜湖县

19

芜湖贵野水产养殖有限公司

芜湖

芜湖县

20

南陵县池家湖水产养殖有限公司

芜湖

南陵县

21

六安市金地豪农业生态开发有限责任公司

六安

金安区

22

六安市裕安区平桥运宝特种水产养殖场

六安

裕安区

23

霍邱县明青水产养殖专业合作社

六安

霍邱县

24

太和县鑫源养殖专业合作社

阜阳

太和县

25

东至县润友鳜鱼养殖专业合作社

池州

东至县

26

池州市丰收生态旅游有限公司

池州

贵池区

27

马鞍山市新市有年渔业有限公司

马鞍山

博望区

28

当涂县海丰水产养殖专业合作社

马鞍山

当涂县

29

马鞍山市大自然农业科技有限公司(原马鞍山市桃花源农业科技有限公司)

马鞍山

当涂县

30

马鞍山市绿野生态农业有限公司(所属水产养殖场)

马鞍山

当涂县

31

含山县环峰夏桥特种水产养殖场

马鞍山

含山县

32

含山县长山水产品生态养殖示范有限公司

马鞍山

含山县

33

泗县石龙湖水产养殖有限公司

宿州

泗县

34

泗县樊集沱河庆海水产养殖专业合作社

宿州

泗县

35

萧县西湖渔业养殖农民专业合作社

宿州

萧县

36

宣城市金桥水产养殖专业合作社

宣城

宣州区

37

安徽兴农湖生态农业有限公司

安庆

桐城市

38

望江县青草湖现代渔业养殖有限公司

安庆

望江县

39

安庆水产养殖有限公司

安庆

宜秀县

40

桐城市高赛水产养殖有限责任公司

安庆

桐城市

41

望江县焦赛湖渔场

安庆

望江县

42

望江县乾坤利泰生态养殖有限公司

安庆

望江县

43

安徽省宿松县君吉水产品开发有限公司

安庆

宿松县

44

安庆市石门湖生态农业科技发展有限公司

安庆

怀宁县

45

安徽省野塘湖生态农业开发有限公司

安庆

怀宁县

46

安庆市张家赛渔业有限公司

安庆

宜秀区

47

潜山县国其水产养殖有限公司

安庆

潜山市

48

太湖县长龙实业有限责任公司

安庆

太湖县

49

肥东县管湾水产养殖场

合肥

肥东县

50

巢湖市功富水产良种有限公司

合肥

巢湖市

51

安徽省巢湖市开明生态农业有限公司

合肥

巢湖市

52

巢湖市鑫鑫水产养殖有限公司

合肥

巢湖市

53

合肥红堰生态养殖有限公司

合肥

肥西县

54

庐江县泥河镇保林水产养殖场

合肥

庐江县

55

庐江县湖源水产原生态养殖场

合肥

庐江县

56

庐江县惠阳农业科技有限公司(原庐江县同大惠阳水产养殖场)

合肥

庐江县

57

庐江县潘三水产养殖场

合肥

庐江县

58

安徽百荷农庄农业科技有限公司(所属水产养殖场)

合肥

肥东县

59

长丰县陶老坝渔场

合肥

长丰县

60

长丰县永丰渔场

合肥

长丰县

61

安徽硕然生态农业科技有限公司(所属水产养殖场)

合肥

长丰县

62

长丰县吴山镇魏老河养殖中心(所属水产养殖场)

合肥

长丰县

63

休宁县杨村国有渔苗场(原休宁县鱼苗场)

黄山

休宁县