您现在的位置:首页 > 通知公告

重庆市农村承包地确权登记颁证先进集体和先进个人拟表彰对象公示
日期:2021-12-30作者:来源: 重庆市农业农村委员会

  根据市人力社保局、市农业农村委印发了《关于评选表彰重庆市农村承包地确权登记颁证先进集体和先进个人的通知》(渝人社〔2021〕281号),市人力社保局、市农业农村委联合开展了重庆市农村承包地确权登记颁证先进集体和先进个人评选工作。按照评选工作安排,在各区县、各单位基层推荐、广泛征求意见的基础上,经重庆市农村承包地确权登记颁证先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室组织的专家评审和市委农业农村工委第45次会议审议通过,确定了重庆市农业农村委员会政策与改革处等50个集体、刘文鹏等100名个人为重庆市农村承包地确权登记颁证先进集体和先进个人拟表彰对象。

  为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保障群众知情权、参与权和监督权,现将重庆市农村承包地确权登记颁证先进集体和先进个人拟表彰对象予以公示。公示期为5个工作日,从2021年12月30日—2022年1月6日。如有不同意见,可在公示期内以书面、电子邮件、来访等方式向评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为信函、电话、来访,信函以到达日邮戳为准。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  联系人:李勇,联系电话:023-89133226,通讯地址:重庆市黄山大道186号2006室。

  联系人:闫文举,联系电话:023-88979859,通讯地址:重庆市渝北区春华大道99号1301室。

  附件:重庆市农村承包地确权登记颁证先进集体和先进个人拟表彰对象名单

  重庆市人力资源和社会保障局   重庆市农业农村委员会

  2021年12月30日                   

  (此件公开发布)

  附件

  重庆市农村承包地确权登记颁证先进集体拟表彰对象名单

  万州区武陵镇人民政府

  万州区分水镇人民政府

  黔江区杉岭乡人民政府

  涪陵区农村合作经济经营管理站

  大渡口区档案馆档案业务科

  江北区五宝镇人民政府

  沙坪坝区农村经营管理站

  九龙坡区农业农村委员会

  南岸区农村经营管理站

  北碚区复兴街道办事处经济发展办公室

  渝北区农业农村委员会

  巴南区安澜镇人民政府

  巴南区农业农村委员会

  长寿区农村经营管理站

  江津区龙华镇农业服务中心

  江津区农村经济经营管理站

  合川区钱塘镇农业服务中心

  合川区农村经济指导站

  永川区农村经济指导站

  南川区农村经济经营管理站

  綦江区古南街道办事处

  綦江区农村经济经营管理站

  大足区农业农村委员会

  璧山区正兴镇人民政府

  璧山区农村合作经济经营管理站

  铜梁区农村合作经济经营管理站

  潼南区卧佛镇人民政府

  荣昌区农业农村委员会

  开州区农村合作经济经营管理站

  梁平区农业农村委员会

  武隆区农业农村委员会

  城口县东安镇农业服务中心

  丰都县武平镇人民政府

  垫江县桂溪街道办事处

  垫江县农村经营管理服务站

  忠县马灌镇人民政府

  云阳县农业农村委员会

  奉节县档案馆

  巫山县金坪乡人民政府

  巫溪县红池坝镇人民政府

  石柱土家族自治县农业农村委员会

  秀山土家族苗族自治县农业农村委员会经营管理科

  酉阳土家族苗族自治县档案馆

  彭水苗族土家族自治县黄家镇人民政府

  綦江区南桐镇人民政府

  市委办公厅档案业务处

  市档案馆档案收集整理处

  市规划和自然资源局自然资源确权登记处

  市农业农村委员会政策改革处

  市农业信息中心

   

  重庆市农村承包地确权登记颁证先进个人拟表彰对象名单

  郎吉军 万州区天城镇农业服务中心副主任

  谭万新 万州区委办公室档案科科长

  熊 莉 万州区农业经营管理站副站长

  田维明 黔江区沙坝镇农业服务中心负责人

  向 前 黔江区农业农村委员会副主任

  郑崇权 黔江区农业农村委员会农村经营管理科科长

  周小波 涪陵区石沱镇村镇建设服务中心主任

  郎安云 涪陵区农村合作经济经营管理站副站长

  刘丽琼 涪陵区档案馆编研征集科科长

  高燕梅 大渡口区跳磴镇石盘村村民委员会委员

  周辉艳 大渡口区农业农村委员会农业综合行政执法支队二级主办

  范远东 江北区农业农村委员会副主任

  包文兵 江北区农业农村委员会一级主办

  李 强 沙坪坝区丰文街道社区事务服务中心管理八级

  肖 华 沙坪坝区不动产登记中心主任

  陈德玖 沙坪坝区农业农村委员会财务审计科副科长

  刘 静 九龙坡区陶家镇人民政府经发办主任

  张祖峰 九龙坡区农业综合行政执法支队副科长

  黄 华 九龙坡区农业综合行政执法支队二级主办

  马 斌 南岸区峡口镇人民政府农业中心主任

  黄 成 南岸区农村经营管理站行政岗位工

  胡晓峰 北碚区施家梁镇人民政府农业服务中心主任

  曾 锋 北碚区委农业农村工委专职副书记

  杜晓睿 北碚区农业农村委改革与合作经济指导科科长

  陈文均 渝北区茨竹镇人民政府二级主任科员

  马 炎 渝北区农村合作经济发展服务中心专技8级

  严丽娟 渝北区农村合作经济发展服务中心专技10级

  喻启生 巴南区南泉街道农业服务中心专技七级

  李俊德 巴南区木洞镇退役军人服务站工勤中级

  熊祥华 巴南区农村经营管理站一级主任科员

  王 永 长寿区长寿湖镇人民政府农业服务中心主任

  李振江 长寿区农村经营管理站站长

  刁 容 江津区李市镇人民政府农业服务中心工作人员

  杨 健 江津区先锋镇人民政府农业服务中心主任

  方清涛 江津区农村经济经营管理站站长

  吴乾坤 合川区规划和自然资源局自然资源调查登记科科长

  陈登均 合川区农村经济指导站站长

  郑远华 合川区农村经济指导站一级主任科员

  陈 勇 永川区人民政府陈食街道办事处农业服务中心主任

  薛家荣 永川区农村经济指导站站长

  彭明贤 永川区农村经济指导站一级主任科员

  万映毅 南川区大有镇人民政府农业服务中心主任

  刘 银 南川区档案馆业务指导科科长

  杨东华 南川区农村合作经济经营管理站一级主任科员

  刘兆松 綦江区人民政府新盛街道办事处七级职员

  何良坪 綦江区赶水镇人民政府一级主任科员

  罗 洁 綦江区农村经营管理站四级主任科员

  林永安 大足区珠溪镇人民政府农业服务中心主任

  贺开亮 大足区农业农村委员会农经科科长

  周 平 璧山区档案馆档案整理科科长

  甘晓华 璧山区农村合作经济经营管理站二级主任科员

  夏永静 铜梁区人民政府旧县街道办事处民政和社区事务办公室主任

  邓永刚 铜梁区农业农村委员会宅基地管理利用中心主任

  周青山 潼南区人民政府梓潼街道办事处农业服务中心副主任

  邱文锡 潼南区农村经济指导站副站长

  罗才宏 荣昌区直升镇人民政府经济发展办公室主任

  张 惠 荣昌区档案馆保管利用科科长

  陈 席 开州区满月镇农业服务中心主任

  田世兴 开州区农村合作经济经营管理站副站长

  阳池红 开州区农村合作经济经营管理站专业技术十一级

  唐国宣 梁平区规划和自然资源局自然资源调查确权科科长

  杨健军 梁平区农村经济经营管理站副站长

  李春波 梁平区林业局助理工程师

  孔 琼 武隆区档案馆副馆长

  代祖林 武隆区农村合作经济管理站站长

  刘 英 城口县双河乡农业服务中心专技十三级

  尹 玲 城口县农业农村委员会管理八级

  秦 虎 丰都县档案馆馆务科科长

  刘明文 丰都县农业农村委员会农村经济与改革科一级主任科员

  杨志祥 垫江县包家镇委员会副书记

  皮建军 垫江县普顺镇人民政府工作人员

  汪建国 垫江县农村经营管理服务站二级主任科员

  刘先芳 忠县兴峰乡人民政府副乡长

  刘雨露 忠县农村经济经营管理站四级主任科员

  李祖银 云阳县南溪镇农业服务中心专技八级

  卓 琼 云阳县红狮镇咏梧社区主任

  汪 勇 云阳县农业农村委三级主任科员

  段 龙 奉节县平安乡人民政府经济发展办公室主任

  唐安成 奉节县农业经营管理站站长

  周代福 巫山县规划和自然资源局自然资源调查确权科负责人

  刘爱红 巫山县农业农村委员会副主任

  李国庆 巫溪县塘坊镇人民政府经济发展办公室主任

  谭兴和 巫溪县农村合作经济经营管理站站长

  谭义翥 石柱土家族自治县临溪镇人民政府副镇长

  罗素华 石柱土家族自治县农村合作经济经营管理站负责人

  金 莉 秀山土家族苗族自治县档案馆档案整理科科长

  田仁华 秀山土家族苗族自治县农业农村委员会经营管理科科长

  冉 飞 酉阳土家族苗族自治县板溪镇委员会副书记

  冉 娜 酉阳土家族苗族自治县农业农村委员会四级主办

  田仁贵 彭水苗族土家族自治县农村合作经济经营管理站八级职员

  梁小凤 綦江区石林镇人民政府经济发展办公室主任

  曾忠全 万盛经开区农林局农村合作经济经营管理站站长

  李海燕 市委办公厅档案业务处四级调研员

  石 兵 市委办公厅档案业务处四级调研员

  余艳红 市档案馆档案收集整理处副处长

  汪 陵 市规划和自然资源调查监测院权籍调查所所长

  刘文鹏 市农业农村委政策改革处一级主任科员

  赵善硕 市农业农村委合作经济处一级主任科员

  付 頔 市农村合作经济经营管理站三级主任科员

  李 林 市农业信息中心十级职员